Standorte

Unsere Standorte

Peter Schneider und Ebra sind deutschlandweit tätig. Durch unser Niederlassungsnetz sowie neue Standorte in der Zukunft können wir auch bundesweit Projekte erfolgreich umsetzen.

ANDERNACH

Ihre Ansprechpartnerin:

Sibel Yilmaz
Niederlassungsleiterin

Hindenburgwall 6
56626 Andernach

Tel. 02632  4966730
Fax. 02632 4966739

Andernach@remove-this.peter-schneider.de 

Google Maps

Ihr Ansprechpartner:

Tarik Yilmaz
Geschäftsführer

Holzhauser Straße 62 - 68
13509 Berlin

Tel.  030 3970090
Fax. 030 39700935

Berlin@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner:

Klaus Göpfert
Niederlassungsleiter

Freiburger Straße 28b
88400 Biberach

Tel.  07351 7733
Fax. 07351 14127

Biberach@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihre Ansprechpartnerin:

Hasibe Riedel
Niederlassungsleiterin

Porschestraße 50
38112 Braunschweig

Tel.  0531 2145145
Fax. 0531 2145146

Braunschweig@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihre Ansprechpartnerin:

Kerstin Marggraf 
Niederlassungsleiterin

Breiter Weg 21 
39288 Burg

Tel.  03921 985617
Fax. 03921 985618

Burg@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner:

Volker Wota
Technischer Geschäftsleiter

Im Teelbruch 130
45219 Essen-Kettwig

Tel.  02054 939300
Fax. 02054 9393023

Essen@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihre Ansprechpartnerin:

Kerstin Marggraf 
Niederlassungsleiterin

Bitterfelder Straße 2c
06116 Halle

Tel. 0345 68599867

Halle@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner:

Mario Lorenz
Niederlassungsleiter

Randstraße 30 
22525 Hamburg

Tel.  040 5403135
Fax. 040 5402627

Hamburg@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner:

Andreas Knepper
Niederlassungsleiter

Zeißstraße 46
30519 Hannover

Tel.  0511 842660
Fax. 0511 8426666

Hannover@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner:

Oguz Cevik
Niederlassungsleiter

Max-Planck-Straße 12 
61184 Karben

Tel.  06039 484790
Fax. 06039 4847910

Rhein-Main@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner:

Michael Kretzschmar
Niederlassungsleiter

Chemnitzer Straße 75-77
09212 Limbach-Oberfrohna

Tel.  03722 8900555
Fax. 03722 8900556

limbach@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartnerin:

Katja Majdancevic
Niederlassungsleiterin

Mühlbruckstraße 19
88212 Ravensburg

Tel.  0751 359500
Fax. 0751 3595050

Ravensburg@remove-this.peter-schneider.de 

Google Maps

Ihr Ansprechpartner:

Oktay Kayar
Niederlassungsleiter

Max-Eyth-Straße 14
70771 Leinfelden-Echterdingen

Tel.  0711 99764613
Fax. 0711 99764615

Stuttgart@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihre Ansprechpartnerin:

Ninja Heidmann
Niederlassungsleiterin

Alfred-Nobel-Str. 6
68519 Viernheim

Tel. 06204 7087390
Fax 06204 7087399

Viernheim@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihre Ansprechpartner:

Frank Bretschneider
Niederlassungsleiter

Adolf-Damaschke-Straße 69/70
14542 Werder

Tel.  03327 570285
Fax. 03327 570286

Werder@peter-schneider.de

Google Maps