Unsere Standorte

Die Peter Schneider Unternehmensgruppe ist deutschlandweit tätig. Durch unser Niederlassungsnetz sowie neue Standorte in der Zukunft können wir auch bundesweit Projekte erfolgreich umsetzen.

Ihre Ansprechpartnerin im Raum Andernach

Sibel Yilmaz
Niederlassungsleiterin

Hindenburgwall 6
56626 Andernach

02632 4966730
andernach@remove-this.peter-schneider.de
Google Maps

Ihr Ansprechpartner im Raum Berlin

Sven Bode
Geschäftsführer

Holzhauser Straße 62 - 68
13509 Berlin

Tel.  030 3970090
Fax. 030 39700935

Berlin@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner im Raum Biberach

Klaus Göpfert
Niederlassungsleiter

Freiburger Straße 28b
88400 Biberach

Tel.  07351 7733
Fax. 07351 14127

Biberach@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihre Ansprechpartnerin im Raum Braunschweig

Hasibe Riedel
Niederlassungsleiterin

Porschestraße 50
38112 Braunschweig

Tel.  0531 2145145
Fax. 0531 2145146

Braunschweig@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihre Ansprechpartnerin im Raum Burg

Kerstin Marggraf 
Niederlassungsleiterin

Breiter Weg 21 
39288 Burg

Tel.  03921 985617
Fax. 03921 985618

Burg@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner im Raum Essen

Tahsin Öyken 
Niederlassungsleiter

Im Teelbruch 130
45219 Essen-Kettwig

Tel.  02054 939300
Fax. 02054 9393023

Essen@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihre Ansprechpartnerin im Raum Halle

Kerstin Marggraf 
Niederlassungsleiterin

Delitzscher Straße 48
06112 Halle an der Saale

Tel. 0345 68599867

Halle@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner im Raum Hamburg

Florian Gienke
Niederlassungsleiter

Gutenbergring 63 
22848 Norderstedt

Tel.  040 5403135
Fax. 040 5402627

Hamburg@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner im Raum Hannover

Johannes Ebertz
Niederlassungsleiter

Zeißstraße 46
30519 Hannover

Tel.  0511 84266350
Fax. 0511 8426666

Hannover@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner im Raum Karben

Oguz Cevik
Niederlassungsleiter

Max-Planck-Straße 12 
61184 Karben

Tel.  06039 484790
Fax. 06039 4847910

Karben@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner im Raum Leipzig

Kevin Bernert
Niederlassungsleiter

Großer Marktweg 10
04178 Leipzig

Tel.  03412 2562810
Fax. 03412 3108496

Leipzig@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihre Ansprechpartnerin im Raum Ravensburg

Katja Majdancevic
Niederlassungsleiterin

Mühlbruckstraße 19
88212 Ravensburg

Tel.  0751 359500
Fax. 0751 3595050

Ravensburg@remove-this.peter-schneider.de 

Google Maps

Ihr Ansprechpartner im Raum Stuttgart

Abdurrahman Ilhan
Geschäftsführer


Max-Eyth-Straße 14
70771 Leinfelden-Echterdingen

Tel.  0711 99764613
Fax. 0711 99764615

 

Stuttgart@remove-this.peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner im Raum Werder

Christian Roth
Niederlassungsleiter

Adolf-Damaschke-Straße 69/70
14542 Werder

Tel.  03327 570285
Fax. 03327 570286

Werder@peter-schneider.de

Google Maps

Ihr Ansprechpartner im Raum Wiesbaden

Ercan Yalcinkaya
Niederlassungsleiter

Otto-von-Guericke-Ring 4
65205 Wiesbaden

Tel.  0611- 41 14 77
Fax. 0 61 22 - 92 77 459

info@remove-this.wackenhut-online.de

Google Maps